Trainingsangebot Ju-Jutsu

Wochentag

Uhrzeit

Trainings-

angebot

Trainer

Co-Trainer

Ort

Hinweise

Montag 18:00-19:30 Dan-Vorbereitung Corinna Bildat Frank Spichala Dojo
Kerschensteiner-Schule
19:30-21:00 Fortgeschrittene

(Erwachsene)

Sandra Aigner Patrick Nieveler

Ottmar Thalmeier

Dojo
Kerschensteiner-Schule
Dienstag 15:30-16:30 Ersteinsteiger/Anfänger

(Kinder ab 6 Jahren)

 

Heinz Nitsche Bettina Meusel

Alfred Angerer

Dojo
Kerschensteiner-Schule
Möglichkeit für ein Probetraining
16:30-18:00 Anfänger/Fortgeschrittene

(Kinder)

Heinz Nitsche Michael Hahn

 

Dojo
Kerschensteiner-Schule
18:00-19:30 Fitness und Gymnastik für Ju-Jutsuka

(Erwachsene)

Heinz Nitsche Dojo
Kerschensteiner-Schule
19:30-21:00 Dan-Träger Karl-Heinz Thuy Dojo
Kerschensteiner-Schule
 Mittwoch 16:30-18:00 Anfänger und Fortgeschrittene

(Kinder ab 7 Jahren)

 Brigitte Madeddu Katrin Kissel  Dojo
Kerschensteiner-Schule
18:00-19:30 Prüfungsvorbereitung/freies Training
Kyu und Dan
Rolf Kissel Dojo
Kerschensteiner-Schule
Bitte Trainingspartner absprechen!
19:30-21:00 Trainer und Dan-Träger Dieter Meyer Dojo
Kerschensteiner-Schule
Donnerstag 15:30-17:00

 

Anfänger
(Kinder ab 8 Jahre)
Uwe Wolff Lara Wolff Dojo
Kerschensteiner-Schule
Möglichkeit für ein Probetraining
17:00-18:30

 

Fortgeschrittene
(Kinder/Jugend ab Orangegurt)
Uwe Wolff Nicia Miraglia-Madeddu Dojo
Kerschensteiner-Schule
 19:30-21:00 Anfänger / Fortgeschrittene

(Techniktraining)

Magnus Tölle Dojo Kerschensteiner-Schule
Freitag  17:00-18:30 Anfänger / Fortgeschrittene (Kinder ab 8 Jahre) Heinz Nitsche Michael Siegl Dojo Kerschensteiner-Schule
19:00-20:30

 

Ersteinsteiger (Erwachsene, Jugend ab 15) 

Anfängerkurs

 

Günter Bauer Dojo Kerschensteiner-Schule Möglichkeit für ein Probetraining
Sonntag 10:00-12:00 Prüfungsvorbereitung/freies Training
Kyu und Dan
Rolf Kissel Dojo
Kerschensteiner-Schule
Bitte Trainingspartner absprechen!

Bei Fragen zu Trainingsmöglichkeiten wenden Sie sich bitte an einen der hier genannten Ansprechpartner!